Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Kraft und Beweglichkeit
Raum 1
09.30 - 10.30
Kraft und BeweglichkeitKurs mit Kinderbetreuung

Bauchkiller
Raum 1
10.30 - 11.00
BauchkillerKurs mit Kinderbetreuung

Yoga
Raum 1
10.30 - 12.00
YogaKurs mit Kinderbetreuung
Body Workout
Raum 1
09.30 - 10.30
Rückenfit Stretch
Raum 1
09.30 - 10.30

Senioren Fitness
Raum 1
10.30 - 11.30
Spinning
Spinningarena
09.30 - 10.30
SpinningKurs mit telefonischer Anmeldung, Kinderbetreuung und Herzfrequenszmessung

Yoga
Raum 1
10.30 - 12.00
YogaKurs mit Kinderbetreuung

Workout Of The Day
Crossbereich
10.45 - 11.30
Workout Of The DayKurs mit Kinderbetreuung
Deep Work
Raum 1
10.30 - 11.30
Deep WorkKurs mit Kinderbetreuung
BBP+
Raum 1
10.30 - 11.30
BBP+Kurs mit Kinderbetreuung

Spinning
Spinningarena
10.30 - 11.30
SpinningKurs mit telefonischer Anmeldung, Kinderbetreuung und Herzfrequenszmessung

Yoga
Starker Rücken
Raum 1
11.30 - 12.30
YogaKurs mit Kinderbetreuung
Functional Training
Raum 1
11.00 - 11.45
TRX Training
Level 2
Raum 2
17.45 - 18.30
TRX TrainingKurs mit telefonischer Anmeldung und Kinderbetreuung

HIIT
Raum 1
18.30 - 19.15
HIITKurs mit Kinderbetreuung

Spinning
Spinningarena
18.45 - 19.45
SpinningKurs mit telefonischer Anmeldung, Kinderbetreuung und Herzfrequenszmessung

Bauchkiller
Raum 1
19.15 - 19.45
BauchkillerKurs mit Kinderbetreuung

Rückenfit
Raum 2
19.30 - 20.30
TRX Training
Level 1
Raum 2
17.45 - 18.30
TRX TrainingKurs mit telefonischer Anmeldung und Kinderbetreuung

Bodega
Raum 1
18.30 - 19.30

Spinning
Spinningarena
18.45 - 19.45
SpinningKurs mit telefonischer Anmeldung, Kinderbetreuung und Herzfrequenszmessung
Faszienfitness
Raum 2
17.30 - 18.15

TRX Training
Level 3
Raum 2
18.30 - 19.15
TRX TrainingKurs mit telefonischer Anmeldung

Body Workout
Raum 1
18.30 - 19.30
Yoga
Raum 1
17.00 - 18.30

Spinning
Spinningarena
18.30 - 19.30
SpinningKurs mit telefonischer Anmeldung und Herzfrequenszmessung
TRX Training
Level 3
Raum 2
18.00 - 18.30
TRX TrainingKurs mit telefonischer Anmeldung

Zumba
Raum 1
18.00 - 19.00

TRX Training
Yoga
18.45 - 19.30
Raum 2
TRX TrainingKurs mit telefonischer Anmeldung

Yoga
Raum 1
19.30 - 21.00
Pilates
Raum 1
20.00 - 21.00

Montag

  • Kraft und Beweglichkeit
    09.30 - 10.30
  • Bauchkiller
    10.30 - 11.00
  • Yoga
    10.30 - 12.00
  • TRX Training
    17.45 - 18.30
  • HIIT
    18.30 - 19.15
  • Spinning
    18.45 - 19.45
  • Bauchkiller
    19.15 - 19.45
  • Rückenfit
    19.30 - 20.30

Dienstag

  • Body Workout
    09.30 - 10.30
  • TRX Training
    18.00 - 18.30
  • Zumba
    18.00 - 19.00
  • TRX Training
    18.45 - 19.30
  • Yoga
    19.30 - 21.00

Mittwoch

  • Functional Training
    11.00 - 11.45
  • TRX Training
    17.45 - 18.30
  • Bodega
    18.30 - 19.30
  • Spinning
    18.45 - 19.45
  • Pilates
    20.00 - 21.00

Donnerstag

  • Rückenfit Stretch
    09.30 - 10.30
  • Senioren Fitness
    10.30 - 11.30
  • Faszienfitness
    17.30 - 18.15
  • TRX Training
    18.30 - 19.15
  • Body Workout
    18.30 - 19.30

Freitag

  • Spinning
    09.30 - 10.30
  • Yoga
    10.30 - 12.00
  • Workout Of The Day
    10.45 - 11.30
  • Yoga
    17.00 - 18.30
  • Spinning
    18.30 - 19.30

Samstag

  • Deep Work
    10.30 - 11.30

Sonntag

  • BBP+
    10.30 - 11.30
  • Spinning
    10.30 - 11.30
  • Yoga
    11.30 - 12.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bauchkiller
Raum 1
10.30 - 11.00
BauchkillerKurs mit Kinderbetreuung
Bauchkiller
Raum 1
19.15 - 19.45
BauchkillerKurs mit Kinderbetreuung

Montag

  • Bauchkiller
    10.30 - 11.00
  • Bauchkiller
    19.15 - 19.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
BBP+
Raum 1
10.30 - 11.30
BBP+Kurs mit Kinderbetreuung

Sonntag

  • BBP+
    10.30 - 11.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Bodega
Raum 1
18.30 - 19.30

Mittwoch

  • Bodega
    18.30 - 19.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Body Workout
Raum 1
09.30 - 10.30
Body Workout
Raum 1
18.30 - 19.30

Dienstag

  • Body Workout
    09.30 - 10.30

Donnerstag

  • Body Workout
    18.30 - 19.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Deep Work
Raum 1
10.30 - 11.30
Deep WorkKurs mit Kinderbetreuung

Samstag

  • Deep Work
    10.30 - 11.30
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Faszienfitness
Raum 2
17.30 - 18.15

Donnerstag

  • Faszienfitness
    17.30 - 18.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Functional Training
Raum 1
11.00 - 11.45

Mittwoch

  • Functional Training
    11.00 - 11.45
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
HIIT
Raum 1
18.30 - 19.15
HIITKurs mit Kinderbetreuung

Montag

  • HIIT
    18.30 - 19.15
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rückenfit Stretch
Raum 1
09.30 - 10.30

Donnerstag

  • Rückenfit Stretch
    09.30 - 10.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Senioren Fitness
Raum 1
10.30 - 11.30

Donnerstag

  • Senioren Fitness
    10.30 - 11.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Spinning
Spinningarena
09.30 - 10.30
SpinningKurs mit telefonischer Anmeldung, Kinderbetreuung und Herzfrequenszmessung
Spinning
Spinningarena
10.30 - 11.30
SpinningKurs mit telefonischer Anmeldung, Kinderbetreuung und Herzfrequenszmessung
Spinning
Spinningarena
18.45 - 19.45
SpinningKurs mit telefonischer Anmeldung, Kinderbetreuung und Herzfrequenszmessung
Spinning
Spinningarena
18.45 - 19.45
SpinningKurs mit telefonischer Anmeldung, Kinderbetreuung und Herzfrequenszmessung
Spinning
Spinningarena
18.30 - 19.30
SpinningKurs mit telefonischer Anmeldung und Herzfrequenszmessung

Montag

  • Spinning
    18.45 - 19.45

Mittwoch

  • Spinning
    18.45 - 19.45

Freitag

  • Spinning
    09.30 - 10.30
  • Spinning
    18.30 - 19.30

Sonntag

  • Spinning
    10.30 - 11.30
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Kraft und Beweglichkeit
Raum 1
09.30 - 10.30
Kraft und BeweglichkeitKurs mit Kinderbetreuung

Montag

  • Kraft und Beweglichkeit
    09.30 - 10.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Rückenfit
Raum 2
19.30 - 20.30

Montag

  • Rückenfit
    19.30 - 20.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
TRX Training
Level 2
Raum 2
17.45 - 18.30
TRX TrainingKurs mit telefonischer Anmeldung und Kinderbetreuung
TRX Training
Level 1
Raum 2
17.45 - 18.30
TRX TrainingKurs mit telefonischer Anmeldung und Kinderbetreuung
TRX Training
Level 3
Raum 2
18.00 - 18.30
TRX TrainingKurs mit telefonischer Anmeldung

TRX Training
Yoga
18.45 - 19.30
Raum 2
TRX TrainingKurs mit telefonischer Anmeldung
TRX Training
Level 3
Raum 2
18.30 - 19.15
TRX TrainingKurs mit telefonischer Anmeldung

Montag

  • TRX Training
    17.45 - 18.30

Dienstag

  • TRX Training
    18.00 - 18.30
  • TRX Training
    18.45 - 19.30

Mittwoch

  • TRX Training
    17.45 - 18.30

Donnerstag

  • TRX Training
    18.30 - 19.15
No events hours available!
No events hours available!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Workout Of The Day
Crossbereich
10.45 - 11.30
Workout Of The DayKurs mit Kinderbetreuung

Freitag

  • Workout Of The Day
    10.45 - 11.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Yoga
Raum 1
10.30 - 12.00
YogaKurs mit Kinderbetreuung
Yoga
Raum 1
10.30 - 12.00
YogaKurs mit Kinderbetreuung
Yoga
Starker Rücken
Raum 1
11.30 - 12.30
YogaKurs mit Kinderbetreuung
Yoga
Raum 1
17.00 - 18.30
Yoga
Raum 1
19.30 - 21.00

Montag

  • Yoga
    10.30 - 12.00

Dienstag

  • Yoga
    19.30 - 21.00

Freitag

  • Yoga
    10.30 - 12.00
  • Yoga
    17.00 - 18.30

Sonntag

  • Yoga
    11.30 - 12.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Zumba
Raum 1
18.00 - 19.00

Dienstag

  • Zumba
    18.00 - 19.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Pilates
Raum 1
20.00 - 21.00

Mittwoch

  • Pilates
    20.00 - 21.00
No events available!

FITNESSlife BEWEGT KÖRPER UND GEIST

GRATIS-TRAININGSWOCHE VEREINBAREN!